Djanuska Lapuska

Вино без диоксида серы реально купить?

Мила Попова

Без серы или серы и консерванта, нельзя сделать стабильное сухое или полусладкое вино, максимум это будет сладкий сироп, либо креплёное либо выпить за пару месяцев молодое. Частные виноделы чуть более серьёзные чем бабка на юге с бормотухой, обязательно используют эти реагенты, другое дело что в заводских винах серы с учётом на все случаи условий хранения, а у частников меньше.

Елена Мурзова

легче самому сделать вы не знаете что туда частники сыпят чтобы конкурировать с заводами

Диловар Шарипов

Вы даже не представляете список веществ, из которых состоит вино.. . там как минимум примерно на страницу.. . и среди них куча неприятных, яд.. . просто кол-во мизерно.

Анна Бондаренко

реально но только не в магазине а у частников на юге

Марина Сергеева

Да, в одном немецком ресторане недавно пил настоящее вино. Что касается магазинов, к сожалению не знаю таких 😞

Ольга Балабаева

Окуривание вина стандартная процедура. Поэтому вино без диоксида серы только у частников пожалуй.

Арина Сизова

в германии можно немецкие и итальянские без сульфитов свободно по инету заказать или купить южно-африканское в био-магазине