Эльвира Исабекова

До скольки см в холке максимум может рости питбультерьер

по стандарту кобели не более 56, но я не давно видел питбультерьера не менее 65 см но точно питбультерьер был, 1000000% питбультерьер был, и у хозяина спросил он тоже сказал что чистокровный с родословкой питбуль, голубого окраса, так вот вопрос заключается в том что встречались ли вы тоже с такими ситуациями? и предел какой в росте?

Людмила Пронина

В последнее время создалась такая тенденция как питы-переростки. Как в холке, так и по весу (возвращаемся в 90-е к "кубинцам").Причём многие "заводчики" именно специально добиваются этого. Видела я таких, нечасто, но всё же. Создаётся впечатление что это уже не пит, а мутант. В нашем кругу даже 56 см. у кобелей (это в принципе предельная норма в, хоть и не официальном, стандарте) не есть айс... Мои питбульки по 52 см., и я считаю их высоковатыми, но они компенсируют это хорошим пит-весом в 23 кг.
Да, и голубой окрас у пита говорит о не очень хорошей генетике, наследственности. Издержки разведения чёрти-какого...