Ра
Раушана

Можно ли намазаться детским мылом с лёгким запахом и быть уверенной на 60% что комары улетят?

это кровососы прилетают к нам домой, значит эти твари, точнее комары, домашние чёрты! или демоны

Бе
Беленькая

Чихали они на мыло )) Не поможет.

Михаил Медведев

В этом нельзя быть уверенной даже на 10%

Надежда Тараненко

Терпеть не могут запах гвоздики, базилика, эвкалипта и аниса.

Михаил Яндулов

Нет, бесполезно, увы ((( Их сразит в помещении только "Фумитокс". А для эффективного отпугивания "комариной толпы" на свежем воздухе только химические репелленты годятся. Но, на постоянной основе ими пользоваться не желательно - вредны для здоровья.. . Можно намазываться бальзамом "Золотая звезда" - он из натуральных компонентов, а комарики-то его ненавидят)))