Анюта Войтова

Сверлильные станки, кондукторные втулки.

Я проектирую на курсовую работу многошпиндельную сверлильную головку с накидным кондуктором для крупно серийного производства. Меня интерисует вопрос: при окончании сверления, сверлу обязательно, ли, полностью выходить из кондукторной втулки?

Галина

Желательно. А как же смена свёрл (поломка, другой размер) , если они в кондукторе будут?