Кирилл

Ну вот и пришел тот момент когда нам задали читать " Война и мир ", можно ли как-нибудь сократить?

может там главная мысль в каком-нибудь абзаце или на какой-нибудь страничке? неужели придется все 4 тома перечитывать? Вот на сколько я себя знаю я после 3 страниц сожгу эти книги! и очень мне интересно если мне в голову будет приходить всякие белеберда и я ее буду записывать в книгу (то-есть пол жизни в книгу впишу) и назову "небо и земля" или т. п. то какие-то идиоты через 100 лет это читать будут? даже не по собственному желанию!!!!

да хер положат и буду в новейшие технологии рубиться, а книгой одно место вместо бумаги подтирать

Вероника Крэш

Есть такое слово "Надо". В самом крайнем случае прочитай только 2 том, а остальное - в кратком изложении.

Вера

Фильм в данном случае вряд ли поможет, так как 6 часов смотреть почти невозможно, а остальные экранизации настолько сокращены, что не несут в себе ничего полезного. Почитай лучше краткое содержание ( для понимания сюжета) и несколько сочинений по этому произведению ( понять основные образы и проблемы произведения).

Александра Киселева

я фильм смотрел

Марийка Lopatkina

Через это придется пройти. Можешь посмотреть фильм, но это не поможет.

Valera Novikov

Читай, читай. Хоть что-то полезное сделаешь. Утверждение, что книги - лишь кучка бумаги - для отсталых идиотов. Это глупо и неразумно. Хоть так и думает половина нынешнего поколения, не надо соглашаться с таким мнением. Читать книги надо, и классику в том числе. Развитие вам для чего? Или хотите стать как обезьянки? Ну что ж, пускай, я лично приду к вам кинуть банан в морду))

Анатолий Колчин

Даааа! Новое поколение выбирает Пепси.. . Пиздец России! ! Зачем "Война и мир", когда можно стать киллером или шалавой? Какие новые технологии, когда ты, блядь, мысль свою на своем родном языке выразить не можешь? Тебе и читать-то можно, разве что, "Мурзилку"! Это твой уровень, серость!

Alsou Alsou

Маленькая неточность в вопросе - список книг озвучивают (задают читать) в конце предыдущего учебного года, можно было еще летом прочитать, ну или в течение года помаленьку.. . а так 4 тома за два дня, потому что послезавтра урок, конечно, никто не осилит)))