Татьяна

Как стать умнее и хитрее:?

Ма
Мария

Читай книги, это поможет

Алексей Строганов

книги в помощь - можно узнать много интересных методов нестандартного мышления - ну и фильмы развивающие

Маргарита Митюхина

Первым делом сделай рассписание.
Потом следуя рассписанию живи несколько дней без компьютера ( 3-4 часа в день минимум без него ) погуляй с друзьями, отдохни одним словом только не за компьютером.

Потом начинай читать книги, учебники, лучше всего почитай сказки детские. там есть много вариантов как кто то кого то обхитрил.

Потом ищи в интернете логические задачки.

Иван Браголя

Поменьше болтать и побольше слушать, когда научишься следить за ходом беседы, учись разбираться в скрытых мотивах людей.