Ан
Анжелика

какие книги прочитать чтобы стать умнее

Яна Голдинська

гуманитарные

Кр
Кристина

Н. Левашов все книги, а тебе как мелкому - школьный курс. Еще классику русскую читай, такие, которые от 200 страниц, только начинай с коротких (до 20 - Чехов например) , а то выдохнешься быстро. И тельавизор и видосик на ютубе не смотри, а то IQ падать будет!

Даша Кузнецова

Читай всё подряд, чем больше, тем лучше. Будешь разносторонне эрудированной.