Валерия

добывают ли нефть в Лаосе, в море?

Станислав Батвиловский

Дело в том, что Лаос, единственная страна блока АСЕАН, не имеющая выхода к морю... .
Но нефть там не добывают и на суше. В настоящее время спрос на нефть в Лаосе сравнительно невелик и составляет 6 млн баррелей в год.
Тем не менее, британская компания Salamander Energy, ориентирующая свои проекты на Азию, осуществляет нефтеразведку в Лаосе. Уже она пробурила в стране несколько скважин.
Пока результатов нет, Лаос импортирует почти всю нефть из соседних Вьетнама и Таиланда ( PetroVietnam и таиландская PTT).