Рустам Курбанов

Кто знает, что это за комнатное растение?

Ра
Раушана

Инжи́р, или Фи́га, или Фи́говое де́рево, илиСмоко́вница обыкнове́нная, или Смо́ква, илиВи́нная я́года (лат. Fícus cárica) — субтропическийлистопадный фикус. Карийским фикус назван по месту, которое считается родиной инжира — горная область древней Карии, провинции Малой Азии. В Средней Азии, на Кавказе и в Крыму выращивают в открытом грунте как ценное плодовое растение, дающее плоды — винные ягоды.
ИнжирVijgenboom R01.jpg
Листья и плоды инжираНаучная классификацияпромежуточные ранги[показать]
Домен: Эукариоты
Царство: Растения
Отдел: Цветковые
Класс: Двудольные[1]
Порядок: Розоцветные
Семейство: Тутовые
Род: Фикус

Вид: Инжир
Международное научное названиеFicus carica L., 1753

Джим Челидзе

фикус карика (смоковница (инжир))

Александр Николаев

Инжир (фикус карика)