Юлия Большакова

Подскажите пожалуйста, кто знает, что за комнатное растение?

Мария Шмелева

Алоказия – Alocasia.

АЛОКАЗИЯ, ВИДЫ. УХОД,

Ещё немноо об алоказии.

Добавлю, что алоказия на самом деле ядовита, но, если не употреблять в пищу листья и корни, мыть руки после обрезки или пересадки алоказии и других комнатных растений, из которых большинство имеет токсичный сок, то вреда будет ноль.

Андрей

Уж никак только не крупнокорневая, а либо Сандера, либо амазонская. И эта - вряд ли вымахает. Капризна по самое не могу

Яна Елисеева

цветет очень смешно- таким пиптиком. Мне повезло, у меня она росла очень долго. Потом отнесла на работу. Здесь она даже подмерзла слегка однажды, но выжила, дает новые листочки. Красивое растение.

Эдуард Каракай

Алоказия - ядовита.

Denis

Алоказия
Мало того что токсична временами и местами так еще и вымахает такая что мама не горюй.
Так что как в том анекдоте про алкаша и чайник "Их надо убивать пока они маленькие. "

Екатерина Николаева

Алоказия крупнокорневая

Константин

Как я Вам завидую!... Пусть растет Вам на радость Ваша алоказия! У меня не получается с ней дружбы.. . Сколь не заводила.

Сергей Катков

Это алоказия.

Надежда Завгороднева

У меня такая маленькая была, алоказия бамбино. На зиму все листья сбрасывала, а весной снова обрастала. Но возможно не все такие. Тем более ваша немного другая. Но если по осени лысеть начнёт, не пугайтесь. Ещё встречала информацию, что у неё не бывает больше пяти листьев. На своей не считала, а сейчас у меня её больше нет.