Дилшод Ашрапов

Помогите подобрать Windows

Вопрос состоит в том какую версию Windows 7 лучше ставить на такой ноутбоу http://www.notebook-center.ru/catalog_acer_10863.html а точнее разрядность х32, х64, потому что при моих 3Гб оперативки пишет доступно только 2.7 как это понимать и как подобрать правильно виндовс что бы он подходил под ноутбук

Че
Чеэто

На 3 ГБ ОЗУ только х86. И не выше Домашней Расширенной.

Руслан

Лучше ставь на свой ноутбук Windows 8. 100% лучше будет работать чем Windows 7. На счёт битности, то можно 64, вполне потянет.

Екатерина Асатрян

вопрос с оперативкой решается поддержкой PAE - любой нормальный линукс это делает даже не задумываясь, в отличие от этого виндуз. а разрядность зависит от процессора - если он поддерживает 64-битные инструкции - то можно ставить 64 битную. правда я вот не стал на свой селерон 2-ядреный ставить 64 бита - слишком машинка слаба.

Aйбек

Ноут вообще-то не для игр ...слабоват ...хорошо подходит для офисных работ и мультимедиа ...

Проц 2 ядра ...видео смотрим

http://www.notebook-center.ru/video_159.html
ATI Mobility Radeon HD 5470 - графическая карта низкого и среднего уровня с поддержкой DirectX 11.
Поэтому, все современные игры должны идти на низких и средних
настройках. Требовательные игры подобно Crysis, NFS Shift, или Modern
Warfare бегло работаю на HD 5470 только с низкой
детализацией. Менее прихотливые игры подобно Left 4 Dead должны иди с
высокой детализацией и большим разрешением.

----------------------------------------------------------------------------

Посмотри в настройках BIOS может включено встроенное видео ?

===================================================
Ставь 7-ку 32 bit ,

64 больше кушает ресурсов !
Еще можно пробовать Linux http://ualinux.com/ru/ubuntu-oem

например Lubuntu 12.04.4

Ольга Ковалева

ну начнем с того что оперативку у тебя не использует всю как надо винда, я пользуюсь семеркой 64 разрядной домашней расширеной.. . у меня на хр показывало 3 гига оперативы на семерке ща 4 показывает... так что меняй ось

Роман Романов

ВЫигрывая 300 мегабайт опертивы, ты столько потеряешь, тем более что х32 система поддерживает до 3.6 - так как в процессорах 36 бит поддерживаться стало.

Это надо в boot.ini какой-то параметр сделать, как в xp, что б для приложений 3 гига выделялось

Константин Ушкал

Если хочешь Windows - рассчитывай на то, сколько ты хочешь вложить за него.
Если не хочешь тратить деньги - то ставь один из дистрибутивов Linux. Но при этом имей ввиду - что мало игр на него сейчас существует. Самые приличные игры которые есть на операционных системах на ядре Linux это Metro Last Light, все части Half-Life, Counter-Strike Source, L4D, Euro Truck Simulator 2, Serious Sam 3 BFE, Dota 2... Ну в общем, в стиме надо смотреть.

Владимир Мартиросян

На нем же установленная уже