Михаил Лазарев

Сколько обойдется денег на путешествия на мотоцикле вокруг света?

С остановкой на привал и экскурсией, через каждые 2600 км.

Наталья Нагорная

А когда океан будешь пересекать на судне - тоже "привал через каждые 2600 км"?.. :):):) На сайты байкеров заходи - там всегда найдутся серьезные ребята-путешественники. У них и поспрашивай. Сайты эти наковыряй через поисковик.

Ни
Никита

а через океан как мотоцикл будете перевозить? От Владивостока до Лисабона проедете. А дальше Атлантика. . .Суда - только круизные и грузовые, а самолетом кругосветка - ну это не серьезно). . .

А по финансам - все индивидуально. Зависит от того как вы привыкли ездить. . .

Может вы на древнем Урале-мотоцикле поедете, ночевать будете в палатке и у местных в гостях, питаться тем чем местные накормят. Много примеров, когда люди годами без копейки путешествовали.

А если хотите через каждые 400 км на обед в ресторан и через 2600 км на ночлег в гостинице 4* - то и 50.000 р в месяц мало будет) .

КСТАТИ!! ! Много мест есть в мире. где вы за день не то что 2600 км не проедете, а 400 с трудом.... Трасса Якутск-Магадан например.

В Африке и Азии полно таких мест.