Вячеслав Седунов

Почему пассажиры аплодируют в самолете при касании взлетной полосы?

Весьма значительная часть катастроф происходит и после вроде бы успешного касания ВПП.

А вот еще интересно - такое происходит только в самолетах, где большинство русских? ))) Пока не довелось, к сожалению, лететь в самолете, где большинство иностранцев 🙂

Алексей Иванов

Во время касания рановато....

Марина

Ну аплодируют наши и что такого? Радуются, что прилетели наконец) ) все такие пипец доморощенные, даже к такой невинной традиции, как хлопки в самолете, готовы придраться. Если за границей не хлопают, то значит и нам нельзя что ли? Не надоело еще на эту заграницу равняться? Я вот не хлопаю, но других не осуждаю, пусть херачат в ладоши сколь влезет, не по ушам же соседу хлопают. Можно и в маршрутке похлопать, было бы желание)) ) зато весело бы было, а то такие все задроты, прям из своих ракушек не вылезают, забились намертво, все для них не цивилизованно. Почему аплодируют?? ? По кочану да по капусте) ) охота им вот так. Вы мне лучше объясните почему каждый третий в самолете под градусом? Почему от многих козлиной воняет, не знают походу половина про дезодоранты? И почему многие умники свои лапы вонючие в проход выставляют или еще лучше между кресел просовывают? Почему в самолетном сортире все вечно загажено и нассано прямо на сидушку, турбулентность что ли? ))) вот это действительно вызывает непонимание.

Александр Суслов

Пусть в маршрутке аплодирут самолёты савмый безопасный вид транспорта

Стася Иванова

Это здесь уже обсуждалось неоднократно. Лично мне не сложно соблюдать эту милую традицию. Причём разговоры здешних ответчиков странны, т. к. я много раз встречала подобное и в России, и в Европе, и на межконтинентальных рейсах, где нет российского большинства. Некоторым, из ответивших, так и хочется сказать - поменьше чванства, господа, побольше позитива и хорошего настроения!

Константин Матвеенко

Ни на одном рейсе за границей или на рейсе из/в Россию, где большинство иностранцев было, не слышала аплодисментов. Мне эта тема непонятна - хлопать человеку за выполненную работу. Давайте тогда аплодировать хирургу по завершению операции, водителю маршрутки на каждой остановке или на конечной.

Андрей Лушников

Будят спящих... Меня, например...

Клара Дорджиева

Да радуются что не разбились,,,, спасибо пилоту

Янина Борисова

Кстати, аплодируют только в РФ, причем во время касания, когда еще совсем НЕ К МЕСТУ.
Заграницей я никогда не слышала аплодисментов.

Татьяна Лавренова

Потому как тупые, да еще и пьяные.

С.
Сергей ....

и я не слышала, хотя летаю будь здоров, бывали аплодисменты от россиян 🙂 , но редко. Теперь все цивилизованные стали 🙂

Евгеша Подкопаева

Такое встречал только на рейсах, где много россиян и рейс на массовый курорт. Говорят, что еще японцы аплодируют, но массово с ними не летал.

Марина

аплодисменты слышала только на направлениях в Турцию, Египет из РФ и обратно, при полётах в Европу такого нет

Аделина Нагимова

Для меня это еще и психологическая разрядка) Расслабляюсь из-за страха полета)

Иван

Во первых только в РФ, потому что дебилы...