Дашка Беляшина

Подскажите пожалуйста, а на сколько сложно ухаживать за парализованным больным дома?

Деду 75 лет, сейчас в больнице у него инсульт.
Парализован полностью, может только: говорить и глотать.

На сколько сложно ухаживать за ним будет без сиделки?

Чем кормить? какая-то диета или как?
Что нужно купить?

Алёнка Angel

Будет ОЧЕНЬ сложно. Противопролежневый матрас. Высокая кровать. Памперсы для взрослых.
С сиделкой тоже просто не будет.

Valera Volodin

Скажу только, что это каторжный труд, и не только физически, но и морально...

Валерия Николаичева

Сложно. Но можно.
Нужно, желательно : противопролежневый матрас, иначе начнутся серьезные беды с кожей.
Нужно : ухаживать за кожными покровами - протирать ежедневно камфорой, водочным раствором для чистоты и дезинфекции.
Нужно : крутить больного, что неудобно и очень тяжело в одиночку, если он грузный, иначе застой в легких быстро приведет к застойной пневмонии и к смерти. Необходим ежедневный легкий массаж для той же цели .
Нужно : иметь запас памперсов и своевременно их менять, что повлечет ежемесячный расход в деньгах около 1000 руб.
Нужно : обеспечить больному щадящее, диетическое питание.
Нужно: лекарства для лечения, даже если оно уже чисто симптоматическое.

Евгений Гусаров

у меня мама с нового года "лежачая"...всё в памперсы делает, по-большому, только после микроклизмы, которую я ввожу раз в 3-4 дня, бывает, что мне самой приходится всё вытаскивать из неё,т. к. она не тужится. Вся пища перетёртая, иначе, давится. От памперсов подцепили грибок, теперь лечу, ещё аллергия пошла, от антибиотиков. . Надо протирать каждый день, мазать специальными кремами, мазями, стричь ногти, особенно на ногах, которые уже поражены грибком и не стригутся.... много чего НАДО (((вы, заходите к нам на сайт, введите в поисковик, уход за больным, питание.. . memini.ru...но, самое главное, это ваше душевное состояние, подумайте 100 раз, сможете ли вы.. . зависимость наших больных от нас настолько велика, что наступает момент раздражения и усталости.. . я уже сижу на успокоительных. . подумайте и оцените свои силы.. . ведь вы всё время должны будете быть с ним, постоянно!!!

Анна Миклина

Дома намного удобнее ухаживать. А как и чем, и что. . скажет врач.

Максим

Удобно ухаживать дома, когда есть человек, свободный от всяких других занятий. А в работающейй семье нормальный уход осуществить невозможно.

Олег Щелканов

теперь все намного проще памперсы, средства гигиены для лежащих, противопролежневые матрасы.... МОРАЛЬНО тяжело....