Ди
Димас

как определяют вратаря по водному поло?

Марина Бойцова

покрасной шапочке

РАЗДЕЛ 7 ШАПОЧКИ

7.1 Шапочки должны быть сделаны из материи, с завязывающимися под подбородком тесемками и с гибкими протекторами для ушей.

7.2 В течение всей игры тесемки шапочек должны быть завязаны под
подбородком, а шапочки должны быть одеты в течение всего времени игры.

7.3 Игроки каждой команды должны носить шапочки одного цвета. Шапочки у играющих команд должны отчетливо различаться.

7.4 Вратари носят красные шапочки.

7.5 Шапочки имеют на обеих сторонах номера высотой около 10 см. Каждый номер состоит из одной или двух цифр.

7.6 Игрок, заменяющий вратаря, одевает красную шапочку. Игроку не разрешается менять номер шапочки без разрешения рефери, который, в свою очередь, информирует об этом секретаря игры.