Ольга Зибер

полу-круг на зоне вратаря

Юлия Евтюхова

Единственное назначение этих полукругов - в точном определении расстояния игроков от мяча при пробитии одиннадцатиметрового удара! Как и при любом штрафном, оно должно быть не менее 9 метров 15 сантиметров.

Вадим Пешков

Полукруг штрафной площадки обозначает равное расстояние до одиннадцатиметровой
точки.

Виктор

За пределами штрафной площади проводится дуга окружности радиусом 9,15 м (10 ярдов) , центр которой находится на одиннадцатиметровой отметке. Данная дуга используется для расположения игроков команд при пробитии одиннадцатиметрового удара.