Мария Галова

Кто такой вратарь-гоняла?

Смотрел тут финал межконтинентального чемпионата мира по пляжному футболу, наши ведут 7:1. И тут в 3-ем периоде бразильцы выпускают какого-то враторя-гонялу. Чёрт его знает, что это ещё за чудо, но бегать парень этот может по всему полю (т. е. полевой игрок) да ещё и мяч в реки берёт! Вообщем заинтересовал меня этот персонаж, а в википедии про таких вратарей вообще ничего нет. Поэтому, кто знает, что это за читеры, - напишите плиз))))

Анастасия Русаловская

Во двором футболе практикуется.
Никто не запрещет вратарю бегать по всему полю и даже забивать.
Тока два вопроса:
-мяч в руки только в штрафной.
-и кто на воротах стоять будет, если он в глубоком нападении завяз?))))

Татьяна Русанова

вратарь-гоняла это игрок который и нападающий и сам вратарь который может взять мяч в руки только в вратарской зоне.

Юля Пархоменко

вратарь-гоняла, это всё совместно (он как вратарь и полузащитник)

Ваня Койпиш

Универсальный игрок!!!

Раиса

Вратарь-игрок проще!

Sa
Saikal

Он имеет право защищать ворота, когда во вратарской находится, брать в руки мяч. Но и имеет право уходить в атаку. Чтобы на одного полевого игрока было больше. Ну чтоб подрастянуть прочные ряды российской армии) Ведь вроде как и его опекать надо, ему мешать и своего игрока караулить. И он так прилично бил издалека и пасы хорошие давал. Если бы реализовали всё, что он начал, то подтянулись бы бразильцы.