Карен Погосян

нужен совет от интересующихся пленочными фотоаппаратами

кто-нибудь, возможно, может посоветовать проявку-сканирование хотя бы рублей за 200 на пленку, может, знаете потайные уголки? или уже так все подорожало, что чесаться бесполезно?

лежит дома пленок 6-7 на проявку и сканирование. раньше делала за 130 рублей (были времена! ) на павелецкой, потом они закрылись (грусть-печаль) . нашла у черта на рогах- ездила из своего Жулебино на Тимирязевскую специально за 180 рублей. теперь они тоже подорожали, стоят, как и в банальном фотопроекте, 250 рублей. фотопроект не люблю за хамское отношение и за то, что они выпендриваются много, а пленку царапают!

помощи прошу!

Никки Занудович

Какие плёнки то? Цветные негативные плёнки для процесса C-41 проявляют в любом фотолабе, насколько я знаю. И стоит это, вроде бы, от 50 до 100 рублей. А вот сканирование плёнки стоит очень по разному. Зависит от оборудования и от того, будет ли обработка или нет. Можно найти места, где плёнку типа 135 и рублей за 100 отсканят.. . А то и подешевле.

Sergey

Стоимость сканирования меньше, если сканируется неразрезанная плёнка.
На Речном Вокзале (прямо у метро в торговом центре на втором этаже) Фуджи печатает с разных носителей 15х20 размер по 15 рублей за фото, но если заказ на сумму более 1тр. , то цена снижается.

Сергей Матяшов

Проявка 25 рублей, сканирование под 10х15 - 5 рублей/кадр. Сканируется на Noritsu 3001. Устроит? Территориально - Сокол.