Janna Carapencova

Как на цифровой фотографии сделать эффект "пленочного фотоаппарата" (типо Зенита)??

Опишите пожалуйста во возможности подробные шаги. Я в фотошопе не мастер. Спасибо))

Андрей

Меню Фильтр - Галерея фильтров. Вкладка Имитация - Зернистость фотопленки.

Паша Лапеев

Может просто под эффект пленки? А то если под Зенит, то нужно добавлять промахи фокуса, шевеленку, провалы от неправильной экспозиции и т. д. ;-))))

Михаил

Можно, конечно, колдовать в редакторах. А можно просто взять фотик Fujifilm и выставить на нем эффект пленки, а их там несколько на выбор. И все, на выходе у вас пленочный кадр. Это как вариант. Для тех, кто в фотошопе не мастер. Притом что качество картинки на современных фуджиках Зениту точно не проигрывает, а даже наоборот.

Руслан

надо писать-ПО ТИПУ или ТИПА а не типО. шумов добавь и будет тебе типО зенит

Магдалена М

Там мастером не надо быть, ставишь екшен, и он сам все сделает. У меня есть под разные апараты,

Better Fellow

В наше время изгадить фото, имитируя пленку уже не так уж и просто. В фотошопе есть фильтры, там есть добавление шумов и царапин. Можно удалить цвет. Покрутить яркость и контраст. Вот только как сделать блики и ультрафиолетовую засветку, вуаль, имитируя советские объективы - не подскажу

Любовь Виноградова

Есть плагины и экшены, которые это выполняют.