Влад

как сделать такие эффекты к фотографиям?

Екатерина Бурцева

Задрать контраст, яркость и добавить виньетку. Эффектом это нельзя назвать. Это скорее называется "перебор с фотошопом"

Анастасия Кулик

в лайтруме можно пресет создать контраст +веньетка +тонировка рыжим

Александр

Цвета вытаскивали.. . вытаскивали-вытаскивали и дотащили их до стадии "брак", абсолютно убив средние тона и покорежив весь канал Blue - там нет не только средних, но и светлых.
Дрожащей рукой передергали либо кривые, либо яркость - никто ж не видел исходник.

Виньетка (черная размытая дрянь по углам и краям) эффектом не является и делается черной кистью.

Жанна Макарова

кислота, ползунки желтого на максимум

Алексей Бухаркин

ТАКОЕ лучше не делать. Зачем плодить уродство?

Елена Забара(Татарина)

уровни и овальная маска размытия и умножения наложения черного. . хотя думаю отчасти можно и фотиком

Айгерим

Ну и не скажешь сразу как получили такие цвета ...
На мой взгляд:
- фон размыт при съемке;
- цвета вытаскивали кривыми в LAB;
- естественно использовали маски.
А может это просто псевдо-hdr по маске.