Валерия Аникеева

Как снять защиту с фотографии в цифровом фотоаппарате

))))

Вообще-то нужно начинать с указания модели твоего аппарата.
В принципе же делается это так:
Сообщение на дисплее твоего аппарата о том, что карта памяти защищена от записи, может говорить о том, что на один или несколько снимков, имеющихся на этой карте памяти, установлен атрибут только чтение.
Чтобы его отменить, нужно: открыть этот снимок в компьютере > правой кнопкой открыть его контекстное меню > выбрать Свойства > отменить атрибут только чтение - снять галочку (или птичку, или v).
И так со всех защищённых снимков.
Защита от записи

ЗЫ: Это взято из Руководства пользователя одной из моделей именно Olympus`a.

В случае, если появилось сообщение "Карта памяти заблокирована", то нужно переключатель блокировки карты памяти типа SD сдвинуть из положения *LOCK вверх.
Блокировка карты памяти

Konstantin Malichenko

Найти в инструкции как это сделать. Во многих фотоаппаратах есть кнопка "loc" с ключиком, в некоторых это делается из меню.

Дмитрий Разумов

Удалить вся вирусы с флешки.

Ольга Толкачёва

Принести жертву духу флешки....

@_
@bdull@ ___

если фотку нельзя переместить с фотика на комп, то её просто можно скопировать (практически всегда срабатывает)

Ин
Инкогнито

Читайте инструкцию, там всё написано подробно. В режиме просмотра фото нужно нажать кнопку с ключиком, как правило, и подтвердить снятие защиты.