Дарья Старжинская

Помогите заранее спасибо)))

Тут такое дело мне скоро поступать но с профессией я еще не определилась . Ну я определилась а родители не согласны . Был такой разговор я сказала что хочу поступать учиться на юридический . Но когда родители это услышали они сказали откажутся платить за обучение . Они говорят иди поступая на экономический но не вижу себя в этой профессии . Как можно родителям выбирать за меня профессию ведь мне учиться и мне работать как можно работать на той работе которая тебе не по вкусу . Я им это объясняю . Но им как об стенку горохом .и я не знаю что с этим делать . Я сейчас выбираю профессию или юрист или инженер. Честно хочу быть инженером . помогите определиться . стоит ли послушать родителей или поступить как мне хочется?

Алёна

Инженеры разные бывают: горняки, металлурги, механики, физики, химики, программисты, даже экономисты. Выбирай то, что тебе больше по душе. Профессия должна нравиться.

Дмитрий Глущенко

юрист и экономистов сейчас очень и очень много. Родители на то и родители, чтобы советовать. Всегда. Но к твоему мнению они тоже должны прислушиваться, это же твоя жизнь, твое будущее. С другой стороны, они плохого не посоветуют и хотят своему ребенку только лучшего. Подай документы и туда, и туда. Если не пройдешь на экономиста, то профессия юриста у тебя в кармане.