Иван

В чем отличие между пальчатым и перистым жилкованием листьев?

Алексей

К предыдущему ответу: "г" и "д" поменять местами, г-перистое, а д-паралельное

Танюша Суденко

Клен и рябина, как примеры.
А вообще — лучше один раз увидеть, да?

а - дихотомические, б - дуговидное, в - пальчатое, д - перистое, г - параллельное.

Александр

Почитайте (разбираться не хочется) .
http://ogorod.ua/load/knigi/knigi/dendrologija_i_osnovy_zelenogo_stroitelstva_1980/5-1-0-839
htt*p://edu.zelenogorsk.ru/projs/eko/braun/opyt1.html
Вставьте в строку поисковика, звёздочки сотрите, нажмите "ввод"
h*ttp://edu.zelenogorsk.ru/projs/eko/braun/edu2.html