Алексей Руфов

На фотке хаски или лайка? Чем они отличаются? Просто я видела и хаски, и лайку, по моему нет разницы..

Ирина Золотова

Хаски на фото. Они отличаются всем) единственное связующее у них - это волчья кровь. Хаски одни в своем роде и разновидностей не имеют, выведены как сугубо ездовые собаки в условиях Севера. Практически не лают, в основном воют и поют. Экстерьер, в смысле внешний вид заметно отличается от лаек, но всё-же схож с такими породами как Восточно-сибирская и Западно-сибирская лайки в некоторых случаях. Надо признать, что в отличии от лаек менее послушны, более активны и создают хозяевам больше хлопот. Лаек же множество пород, в основном это охотничьи собаки и только Восточно-сибирская лайка является как охотничьей, так и ездовой. Имеют запредельный интеллект, очень послушны и выносливы, практически не пахнут, очень любят лаять и разговаривать 🙂 Я когда со своим щеном гуляю (у меня Восточно-сибирская) , тоже очень многие спрашивают - это Хаски? Просто бровки у него похожи, ну и окрас серенький, у классического Хаски более насыщенный окрас чёрно-белый я бы сказала с чёткими переходами, у моего они более плавные, он больше на серенького волчка похож 🙂 У Хаски мордочки смешнее, они как будто бы грозные. Хотя у Хаски есть ещё окрасы волчий серый, агути, тех да, от лаек сложно отличить. В данный момент фото своего к сожалению вставить не могу, вставлю это шутки ради)

Дмитрий Тарабрин

У вас на фото щенок хаски. а лайки бывают разные. И отличия видны отчетливо. Уж никак не перепутать их.

Вика

хаски

Nastya Nastya

хаска! мордочкой, спец окрасом и глазами. . естественно еще и ущи разные.. и разница огромная.... ты еще маламута не видела!!!

Татьяна Елисеева

На фото Хаски....

Евгений Силькевич

на фото 100% хаски