Катя Манойлина

Разница между хаски, лайкой и маламутом?

Гугл вообще одинаковые фотки показывает везде.
Нашла похожий вопрос тут на ответах, но на него так никто толком и не ответил, закрыт 2 года назад.

Д*
Дельт@план ***********

Принципиальной разницы нет. Всё это лайки. А тонкости, читайте стандарты пород.

Саша Гуров

Это словно " разница между дашей, сестрой Машей и соседкой Налей"

Инок |Moнолит|

Достаточно внимательно почитать стандарты и характеристики пород, чтобы понять чем они отличаются.

Хаски и маламута от разных лаек отличить легко, они сильно отличаются. Среди хаски и маламутов встречаются особи, которых можно и спутать.

Георгий Мовшевич

Все эти породы шпицеобразные. Лайки бывают разные, их очень много. В большенстве это охотничьи собаки .Маламут и хаски - это ездовые собаки. Разница между маламутом и хаски в том, что маламут более крупная и тяжёлая собака, которая предназначена для буксировки тяжёлых грузов. А хаски - лёгкая собака и относительно маламута мелкая, она более скоростная, но менее "грузоподъёмная".
Чтобы уметь отличать эти породы надо сходить на выставку ездовых собак и посмотреть внимательно ринги. И конечно почитать стандарты РКФ и разобраться в тонкостях каждой породы.