Александр Решняк

С мужем хотим завести хаску или маламута.

Внимание вопрос)) ) ) Как с ними в квартире? Заниматься возможность с собакой у меня есть. Знакомая наша просто живет в трешке с двумя маламутами, но все таки хочется послушать народ который не будет мне впаривать своих щенков и говорить что они идеальные. Еще рассматриваем вариант Бульмастифа.

Светлана Ингула

Во первых не хаска а ХАСКИ Обе собаки упрямые и сложные в уходе, в квартире можно любого но только в прохладных зонах, вычёсывать прийдётся киллограмами шерсть, из шерсти маламута далают варежки, шарфы и т. д. можете так свой бизнес открыть ))

Артем

Глупость ведь вот сказали. Каждая порода выводится для конкретных определенных целей, в частности хаски и маламут - СЕВЕРНЫЕ ЕЗДОВЫЕ. Вы представляете, какая у них шерсть и потребность в активном движении? В квартире они будут мучиться от жары и малоподвижности. Вы ведь даже название породы правильно написать не можете, то есть не читали о ней НИЧЕГО, а туда же

Вадим Шабанов

Эти собаки не для квартиры. Мне жалко в этой ситуации и собак и соседей. Да и Вас было бы жалко, но раз Вы инициатор этого, то не жалко...

Ирина Гизатова

Вот как раз по вашему вопросу (помимо поста читайте и комменты ниже) : http://fishki.net/1235200-haski-i-neozhidannye-problemy.html

Ангелина Садова

Да хоть сразу всех))). Породу берите какую вам больше нравится. У моих знакомых в двухкомнатной живёт 4 собаки. И ничего, справляются. У вас отличный вкус с мужем, хорошие породы и верные. Желательно брать щенка и лучше мальчика, а если желаете видеть течки, то пажалуйста, берите девочку. Собаки все хороши, им достаточно в день уделять на дрессировку 20 минут, а гулять по часу. Спят они часов 17 .желаю удачи с преобретением

Виктория Калиничева

Про маламутов ничего сказать не могу, не знакома. А вот хаски есть у одной моей приятельницы, вместе гуляли с собаками. Что сказать? Да, очень красивые, но сложны в уходе и содержании. Эти собаки шерстяные со всеми вытекающими последствиями. Плюс к тому же они трудновоспитуемы, хотя и очень дружелюбно настроены к человеку. Они созданы, чтобы бежать, просто заточены под это. Это не охранные и не служебные собаки. Гулять с ними надо много, так как они очень энергичные.
Пару слов для ЭТО ЯЯЯ.
1. Гулять в день по часу для хаски мало.
2. Хороший способ избавиться от проблем с течками - стерилизация.

Валентин

Почему стоит завести Хаски?

1. Хаски не лают.
(они воют)

2. Хаски ласковые, они вас будут очень любить.
(а также будут любить вашего соседа, гостей и просто мимо проходящего дядьку (его больше всех) )

3. У хаски очень красивая и мягкая шерсть с плотным теплым подшерстком.
(который будет находиться повсюду во время линьки)

4. Хаски не много едят.
(в смысле дома… большую часть пропитания они соберут на улице во время прогулки, преимущественно на помойках )

5. У хаски красивые голубые глаза !
(Которые прохожие принимают за бельмо, а добрые старушки будут жалеть слепую собачку)

6. Хаски очень активны, им нужно много бегать.
(вам тоже придется много бегать – за хаской)

7. Хаски неплохие охотники.
(за кошками, мышами, курами и козами)

8. Хаски очень самостоятельны и способны принимать решения.
(хаски сама решит, когда выполнять команду «ко мне» , а когда нет)

9. Хаски спокойно переносят поездку на автомобиле и очень любят дальние поездки.
(хорошо если во время этой поездки собака не будет находиться между водителем и рулем)

10. Хаски – это не лайка.
(не пытайтесь доказать это прохожим, для них хаски всегда останется бракованной лайкой с не закрученным хвостом)

Дмитрий Юнанов

бери хаску. намного лучше других собак. шерсть его не леняет и запаха от его шерсти совсем нету. если ещё и воспитать правильно то идеально его дома держать, но им нагрузки нужны большие.

Евгений Муратов

У меня маламут. Я когда выбирала породу собаки, которую я хочу, с начала уже почти согласилась на хаски. Но в этот момент наш сосед купил себе щенка маламута. У меня как крышу снесло, я быстрей-быстрей кинулась искать заводчиков маламутов. На счёт этой породы могу сказать то, что они очень добрые и ко всем относятся дружелюбно. Едят они не смотря на большие размеры мало. Но нужно следить чтобы пёс не съел что-нибудь лишнее. Кормить со стола нельзя. Лучше брать маленького щенка, чем уже взрослую собаку.
Изначально этих собак вывели для перевозки тяжёлых грузов на дальние растояния ( а хаски в свою очередь, нужны были для быстрых перевозок) . Поэтому с такими собаками нужно много бегать и заниматься физическими нагрузками. Маламуты очень привязаны к семье, но их вселенная не крутится вокруг одного хозяина из-за специфики породы. Так же как и лайки и хаски, маламуты склонны к побегам. Конечно собаки как и хаски, маламуты очень своенравны, очень. И так же эти два вида пород не годятся как охранники, если заставлять их это делать можно просто на просто испортить психику собаки. Я рекомендую маламута, конечно с правельным воспитанием и должным уходом, эта собака станет для вас самым лучшим другом. Удачи!

Лена

Берите бульмастифа - спокойный, надежный, импозантный. Если вы с мужем заядлые лыжники или велосипедисты и много времени проводите на улице, то заводите хаску. Но тогда на всякий случай еще железную клетку купите.