Екатерина Болдырева

Аляскинский маламут или Хаски или Самоедская собака? Кого лучше завести? Не в дом, а в квартире.

или Комондор, к примеру?

Владимир Фалеев

всем в принципе будет в квартире плохо... Командор сразу отпадает (если у вас конечно не хронический ринит у всей семьи) . Чтобы понять о чем я, сходите на выставку и посидите часок около командоров... ощущения незабываемые! Такова уж специфика породы... Маламут в принципе может содержаться в квартире... Будет похож слабоватенького пэтика конечно... Ему же постоянное движение и нагрузки нужны... Ну не интерьерная это собака.... А самоед в квартирах имеет довольно жалкий вид... Где уж тут до шерсти цвета свежевыпавшего снега и растущей перпендикулярно кожному покрову... В тепле он напоминает гиганскую болонку... Когда таких на выставки приводят, то судьям хочется рыдать....

Андрей Полынкин

Никого. Зачем в квартире упряжные или охотничьи собаки с густой шерстью, которым место на улице, природе. И в доме проблемы, и им мученье.

Лариса Парамонова

Если бы я была заводчиком этих собак, вам бы точно не продала. Им ВОЛЯ нужна и продолжительные прогулки. Мало ли кто что хочет. Мне например медведи нравятся я же их в квартиру не тащу... Возьмите шпица и будьте счастливы

Алёна Полещук

лайцки в квартире выглядят жалко. энарод насмотрелся хатико и "мне того же". А понять что собака выведена для другого никто не хочет. Борзые, лайки, легавые -не предназначены для квартир. Мало кто способен обеспечить выгул для них достаточный.

Ра
Рафаэль

А если хочется что то ездовое то можно и карело финскую лайку... Они вполне могут жить в квартире в отличие от хаски, самоедов, маламутов...

Ол
Олег

....да всех сразу-----а вся семья в лес, на снег....

Лена

из вами перечисленный для квартиры годится самоед, хоть и тоже не идеально, но они хоть шпицы (характер получше, более ориентированы на людей) , а не ездовые собаки как хаски и маламуты
про командора вообще молчу, это ходячая швабра, которая не моется и не расчёсывается (не положено по породе)