Святослав Астахов

чем отличается хаски от маламута? подскажите различая характера маламута и хаски

Юлия Тихонова

Хаски.
Дружелюбный и спокойный, но вместе с этим живой.
Собака категорически непригодна для использования в качестве охотничьей (охотится, но не приносит добычу) , сторожевой (инстинкт охраны территории сведён к минимуму) и охранной (в норме у этих собак начисто отсутствует агрессия к человеку) . Собака излишне самостоятельна, поэтому плохо годится на роль служебной.
Попытки разблокировать агрессию в отношении человека, как правило, заканчиваются получением собаки с нарушенной психикой, что при физических возможностях этой собаки представляет колоссальную опасность для окружающих. Данную породу категорически нельзя использовать в качестве охранной.
Сибирский хаски легко обживается на новом месте и неплохо подходит для квартирного содержания. В последнее время эта порода стала очень популярной благодаря своей необыкновенной внешности. Однако хаски требуются большие физические нагрузки, долгие прогулки и регулярная «зарядка для ума» (занятия послушанием, фрисби, аджилити, походы по новым для собаки местам и пр. )
Сибирские хаски имеют склонность к убеганию. Известен случай, когда закрытая в сельском доме собака, мордой, в прыжке выбила стекло, выпрыгнула в окно и направилась искать остальную часть своей "стаи". Кроме того, они быстро учатся открывать двери, отличные копатели, неплохо прыгают и способны перелезать даже через высокий забор, что осложняет их удержание в пределах огороженной забором территории.
Сибирские хаски любят людей и хорошо уживаются с другими собаками. Но больше всего хаски неотразимы в возрасте щенка. При содержании хаски вам придется уделять ей очень много личного внимания, потому что она не любит оставаться одна и целый день будет ждать вас с работы. К сожалению, сибирские хаски дерутся с мелкими собаками, поскольку они слишком похожи на кошек или кроликов. Поэтому для безопасного финала знакомства хаски с такими собаками нужен подготовительный период либо хаски нужно держать отдельно от мелких собак.

Маламут.
Аляскинский маламут — очень подвижная и добродушная собака, имеющая высокий интеллект. Хорошо ладит с людьми, но не имеет в характере свойства подчинения. Иногда проявляет упрямство, так как характер у маламутов очень сильный и они стараются быть лидерами буквально в любой ситуации. Воспитывать маламута необходимо с самого раннего возраста, и чем раньше человек даст понять животному, «кто в доме хозяин» , тем лучше.
Если в доме находятся несколько собак различных пород, и среди них аляскинский маламут — можете быть уверенными в том, что именно он будет вожаком в этой «стае» . Курс защитно-караульной службы с этими собаками, как правило, не проходят, так как они по природе своей не агрессивны к людям, и это делает их не пригодными к сторожевой службе, хотя внешний вид у них достаточно внушительный.

Анатолий

Обе породы очень активные и нуждаются в больших нагрузках. Иначе квартиру разнесут в пух и прах. Если после меня вам ответят хозяева этих собак, утверждая, что собаки ничего не громят, то знайте, что они (хозяева) обеспечивают собакам как минимум, тот самый "минимум" (тавтология получается)))) ) необходимых нагрузок ))) Что бы они ни говорили (респект и уважуха им!!! ) Если вы готовы сидеть дома с собакой, оберегая квартиру от разгрома, или выгуливать собаку по 5-6 часов в день, при этом активно выгуливать, а не чесать языки с владельцами других собак, пока собаки "типа играют" )) то берите, конечно )) Если готовы заниматься ездовым спортом - хоть стаю заводите. Но не в квартире. Только учтите - они ещё и воют, когда хозяина дома нет.
Извините, но я никогда не пойму - на кой заводить в квартире ездовую собаку, или держать её в вольере, если знать, что нормальную жизнь ей не обеспечите никогда.

Абдурашид Чиллаев

Первые спокойнее. А насчет хаски - забейте в поиск "хаски один дома фото" и обсудим впечатление от просмотра результатов 🙂

На
Натали

В соответствии со стандартом породы Маламут не предназначен для гонок на собачьих упряжках и не был создан участвовать в состязаниях на скорость. Маламут выведен ради своей силы и выносливости, и любая черта отдельной особи, включая темперамент, которая препятствует реализации этой цели, должна рассматриваться как наиболее серьезный недостаток.
Аляскинский маламут — очень подвижная и добродушная собака, имеющая высокий интеллект. Хорошо ладит с людьми, но не имеет в характере свойства подчинения. Иногда проявляет упрямство, так как характер у маламутов очень сильный и они стараются быть лидерами буквально в любой ситуации. Воспитывать маламута необходимо с самого раннего возраста, и чем раньше человек даст понять животному, «кто в доме хозяин» , тем лучше.

Если в доме находятся несколько собак различных пород, и среди них аляскинский маламут — можете быть уверенными в том, что именно он будет вожаком в этой «стае» . Курс защитно-караульной службы с этими собаками, как правило, не проходят, так как они по природе своей не агрессивны к людям, и это делает их не пригодными к сторожевой службе, хотя внешний вид у них достаточно внушительный.
хаски обака категорически непригодна для использования в качестве охотничьей (охотится, но не приносит добычу) , сторожевой (инстинкт охраны территории сведён к минимуму) и охранной (в норме у этих собак начисто отсутствует агрессия к человеку) . Собака излишне самостоятельна, поэтому плохо годится на роль служебной.

Попытки разблокировать агрессию в отношении человека, как правило, заканчиваются получением собаки с нарушенной психикой, что при физических возможностях этой собаки представляет колоссальную опасность для окружающих. Данную породу категорически нельзя использовать в качестве охранной.

Сибирский хаски легко обживается на новом месте и неплохо подходит для квартирного содержания. В последнее время эта порода стала очень популярной благодаря своей необыкновенной внешности. Однако хаски требуются большие физические нагрузки, долгие прогулки и регулярная «зарядка для ума» (занятия послушанием, фрисби, аджилити, походы по новым для собаки местам и пр. )

Сибирские хаски имеют склонность к убеганию. Известен случай, когда закрытая в сельском доме собака, мордой, в прыжке выбила стекло, выпрыгнула в окно и направилась искать остальную часть своей "стаи". Кроме того, они быстро учатся открывать двери, отличные копатели, неплохо прыгают и способны перелезать даже через высокий забор, что осложняет их удержание в пределах огороженной забором территории.

Сибирские хаски любят людей и хорошо уживаются с другими собаками. Но больше всего хаски неотразимы в возрасте щенка. При содержании хаски вам придется уделять ей очень много личного внимания, потому что она не любит оставаться одна и целый день будет ждать вас с работы. К сожалению, сибирские хаски дерутся с мелкими собаками, поскольку они слишком похожи на кошек или кроликов. Поэтому для безопасного финала знакомства хаски с такими собаками нужен подготовительный период либо хаски нужно держать отдельно от мелких собак.

Анна Ситикова

Мламуты-сильнее, мощнее и медлитенльнее чем хаски, у маламутов нет голубых глаз; У хаски хвост не крючком, а полу-кругом у маламутов хвост крючком. Если ты хочешь ездовую собаку заводи мламута (это для начала) с хаски ТЫ не справишся

Анжелика Карягина

короче - очень не полезные для квартирного содержания собаки, +шерсть и запах

Юлия Зверева

Породой...)