Домашние животные

Скажите, чем сибирский хаски отличается от аляскинского маламута? А то в и-нете фотки хасок, а вроде как маламут...

И те и другие выставочне.
глаза у хасок могут быть любыми, у Маламутов голубые глаза - брак!
У Хаски узко посажены уши - У Маламута широко.
У Хаски морда волчья - а у Маламута какая-то медвежья:) )
Да и Маламут попышнее будет: )
Татьяна Зазаева
Лучший ответ
Сибирский хаски (англ. Siberian Husky) — порода собак, выведенная как ездовая собака. В настоящее время также используется как собака-компаньон и шоу-выставочная собака.
Аляскинский маламут — это достаточно крупная собака, выведенная на Аляске и предназначенная для работы в упряжке.
Хаски мельче маламутов, у хаски хвост серповидный, а у маламута "буликом", как у лайки. А еще в нете читала по отзывам владельцев, что маламуты намного спокойнее хаски и более покладистые.
Ольга Ордынская на счёт спокойности это да..мой маламут это сама подушка...как ляжет сверху так хрен снимешь...делай чо хочь только дай поспать)))
да у них даже морды разные!!!! всмотритесь лучше!! !
У меня маламут.
они даже пушистей намного чем хаски.. .
так же маламуты больше в росте хасок
у хасок глаза синие, а у маламутов - коричневые
Евгения Сафронова Ну, не всегда, у хасок тож бывают коричневые глаза...
маламуты намнооого больше
У меня маламут. Он гораздо крупнее хаски, глаза у него карие, шерсть жесткая и более длинная. Вообще маламут похож на волка. Для меня стало удивительным, что эта собака совсем не гавкает. По утрам иногда устраивает такой вой, что слышно на весь квартал. Ощущение реально, что воет не собака, а волк.
Но самое главное-собака неимоверно сильная. Моему нет еще и года, а выгуливать его становится все тяжелее и тяжелее, он тянет поводок с такой силой, что за ним приходится бежать. Вариант не для хрупких женщин и не для детей.
Rakhat Utemissova