Домашние животные

чем маламут от хаски отличается? внешностью понятно, а характер, качества? они больше для квартиры подходят?

Ел
Елена
много отличий. маламут более серьёзная псина, не терпит шумных и задиристых собак, в драке очень свирепы, могут просто убить противника. но зато в отличии от хасей не такие убегучие и лучше обучаются. некоторые из особей проявляют охранные качества, что для хасей не характерно. также среди мэлов много хороших охотников, что у хасей вообще встречается в исключительных случаях. темперамент более спокойный. при должной нагрузке квартира абсолютно целая.
мои маламутодевки)) )
Ольга Рыжак
Лучший ответ
они как раз еще меньше. маламут более спокойный, более вдумчивый, его задача не скорость, как у хаски, а дальность расстояния и вес груза. поэтому он еще более выносливый и в еще больших нагрузках нуждается.
Ни та, ни другая порода "для квартиры" не подходят - это ездовые собаки, держать их в доме - издевательство.
Ни та ни другая порода не подходят для квартиры. У них шерсть предназначена для проживания на улице, представьте, как мучаются эти собаки весной, когда температура начинает повышаться, и конечно особенно летом +20,+30.
а ведь она не может. как мы "раздеться"и принять душ. посидеть под кондиционером на работе, Вы сами то подумаите, для квартиры с центральным отоплением выведена порода?
Хаски

КРАТКОЕ ОПИСАНИЕ ПОРОДЫ
Размеры
Рост кобеля – 53-60 см, суки – 51-56 см. Вес соответственно 20,5-27 кг, и 16-23 кг.
Прогулки
Нуждается в постоянных физических нагрузках.
Общий вид
Собака с легкими и свободными движениями. Корпус хаски слегка растянут. Собака не должна быть тяжелой и грубой, а так же слишком легкой и хрупкой. У хаски хорошо выражен половой диморфизм.
Окрас
Допускается любой окрас.
Голова
Голова среднего размера, пропорциональна корпусу. Переход к морде выраженный, но не резкий. Мочка носа черная, но зимой допускается розовая полосатость (зимний нос) .
Хвост
Посажен ниже лини спины и богато одет шерстью. Поднятый хвост не должен быть слишком закручен или свален на одну сторону.
ДОСТОИНСТВА
- Дружелюбна и неприхотлива
- Ладит с детьми
- Умна и надежна
СЛОЖНОСТИ
- Требует больших физических нагрузок

МАЛАМУТ
Размеры
Рост суки – 58,5-66 см, Кобеля 63,5 – 71 см. Вес от 38 до 57 кг.
Прогулки
Необходимы большие физические нагрузки.
Уход за шерстью
Регулярная чистка щеткой.
Общий вид
Собака обладает крепким костяком и мощным сложением.
Окрас
От светло-серого до черного или от золотистого до коричневого. Живот и нижние части конечностей белого цвета. Белая проточина на лбу и белый воротник допускаются. Сплошной окрас может быть только белым.
Голова
Голова гармонирует с общим видом собаки, широкая и мощная. Череп широкий между ушами, постепенно суживающийся. Переход к морде плавный. Морда крупная и объемная.
Хвост
Посажен высоко на одной линии со спиной. Пышный и в покое закинут за спину.
Лапы
Компактные, большие. Подушечки загрубевшие. Между пальцами растет шерсть.
ДОСТОИНСТВА
- отличная ездовая собака
- привязчив и общителен
- любит детей
- силен
СЛОЖНОСТИ
- не отмечено
Сложности с маламутом есть, эта порода пытается стать лидером среди других собак, если одна, то ничего. Других не терпит. Но если будит драка (с другими) , просто завалит, не разбираясь. Особенно склонные суки.
собаки для квартиры не подходят! вы что? надо минимум иметь свой дом... А лучше построить большой вольер для собаки... да и сама порода трудная, очень уже независимая... +стоит она дорого... с хорошей родословной примерно 500-1000 $