Домашние животные

Что такого необыкновенного есть в породе хаски, кроме внешности, и чем она отличается от других собак? Навеяло))

Я понимаю, нео, бультерьер, корс, ротвейлер, спаниель, той терьер в конце концов, тут хотя бы понятно. А предназначение хаски тянуть сани.
Если говорить о любви к людям, то сейчас и служебники добрые)). Насколько принципиально в уездном городе иметь чистопородную хаски. Или это сердце греет. (тут тоже понятно)) Спасибо.
сердце греет))) я вообще не понимаю людей, пищащих и писающих кипятком от определенной породы... собаки все разные, порода, конечно, важна, но как составляющая воспитания, нужна еще большая работа с каждой конкретной собакой, чтобы собака была удобна для жизни - дрессировка, послушание. а вот тут у хаски проблема, которая требует гораздо большей работы, чем те же служебники. вот этим и отличается - няшная внешность (хоть мне, например, они совсем не нравятся) и сложностью в воспитании. конечно, меня могут любители хасок тапками закидать - да это самая дрессируемая и милая порода в мире, но если реально оценивать породу и взять отзывы всех хозяев этих собак - собаки все же трудные для содержания в квартире.
Маргарита Санникова
Лучший ответ
внешность простая. может клюют на голубые глазки, потом вешаются, у нас крупное село и хаси и маламуты есть. и тех и других всем селом постоянно ловят, ну не компаньоны это, не служебники. в принцыпе большая декорашка

прелести новички и познают, купив сие чудо
Любой фильм, где ХУДОЖЕСТВЕННО распиарена порода = трындец породе. Красивые собаки, еще и показан их "ум"....Народ же привык зомбоящику верить. Лесси, Бетховен, Рекс, Хатико - теперь хаси
Ничего необыкновенного, кроме фильмов типа "Белый плен" и "Снежные псы", распиаривших породу.
У них несколько изменённый обмен веществ, как и вообще у северных, сдвинут в сторону усвоения жира (по понятным причинам). Поэтому они очень выносливы.
Даже немец не сможет тянуть санки 100 км, как хаски или ездовые лайки.
Хотя... вроде, это немцу и не нужно :)
Чистокровность... все собаки происходят от одного предка, что тут говорить... Это условность, чистокровность эта самая.
Ksi_Лялько_О ****
Элина Магомадова Про чистокровность никто не говорил. Вы читать не умеете?
Светлана Задеренко т. е. и немец и хаски от одного предка? но обмен веществ у них разный и о каком хасе вы ведете речь? о тех, что у спортсменов или о тех что на зеленых искусственных покрытиях*
лаять не умеет
Элина Магомадова Почему же... И лают, и воют.
Распиарили породу, вот и захотели все завести няшку, а то что собака весьма проблемна в содержании об этом никто не думает или начинают задумываться когда псина начинает квартиру разносить или свинчивает за горизонт на прогулке.
Evgenia Burova
Могу сказать, что вестись и заводить ради няшности большая ошибка для людей, которые не в полной мере представляют себе породу. И дело здесь не столько в содержании и нагрузках, здесь само понимание сущности Хаски. Их нельзя прировнять к обычным в нашем понимании собакам. Здесь идет характер, своеволие, свободолюбие, если не корректировать со щенячества, то вот и будут изначальные отзывы и сложившееся мнение о породе. Те люди, которые въехали в понимание они имеют обратный отзыв о породе. Общий стереотип сложился от не умелых и не далеких владельцев, которые повелись на внешность. Сделай т. е добейтесь уважение от животного и милее, и послушнее не найдете собаки. Стереотип плохая штука и она с играла на мнение о породе.
Руфина Иванова
Псиной не воняют в отличие от других.
Evgenia Burova Псиной ни одна собака не воняет, если здорова.
Думаю, что кроме внешности эти собаки нечем не приметны. В квартире их лучше не заводить т. к. нужно будет проводить очень много времени на свежем воздухе, они требуют нагрузок, иначе от них зимой просто не будет толка. От недостатка места собака будет страдать, как и Вы, глядя на нее.