Домашние животные
Чем Хаски отличается от Маламута?
С практической точки зрения, кого из них легче содержать в квартире, дрессировать, ухаживать Я почитал про обоих, сильных отличий, за исключение внешности не нашел. Помогите выбрать собаку!!!
маламут больше
хаски меньше
маламута тяжело содержать в квартире
хаски легче
маламуты сильнее
хаски то же сильные но не на столько
маламуты были выведены для перевозки тяжестей
хаски для скорости
если еще что то надо обращайтесь в личку
хаски меньше
маламута тяжело содержать в квартире
хаски легче
маламуты сильнее
хаски то же сильные но не на столько
хаски для скорости
У маламута больше сходств по окрасу с воклком... так и называется "волчий".
Маламут:
Собака эта нуждается в частых и продолжительных прогулках, но, если собака содержится в частном доме, владелец должен знать, что маламутам свойственны «земельные работы» , эта собака может за считанные минуты вырыть достаточно объемную яму. Стремление рыть связано с тем, что в природе маламуты добывали пропитание, выкапывая из-под земли различных грызунов, очень подвижная и добродушная собака, имеющая высокий интеллект. Хорошо ладит с людьми, но не имеет в характере свойства подчинения. Иногда проявляет упрямство, так как характер у маламутов очень сильный и они стараются быть лидерами буквально в любой ситуации. Воспитывать маламута необходимо с самого раннего возраста, и чем раньше человек даст понять животному, "кто в доме хозяин", тем лучше.
Хаски:
Дружелюбный и спокойный, но вместе с этим живой.
Собака категорически не пригодна для использования в качестве охотничьей (охотится, но не приносит добычу) , сторожевой (инстинкт охраны территории сведён к минимуму) и охранной (в норме у этих собак начисто отсутствует агрессия на человека) . Собака излишне самостоятельна, поэтому плохо годится на роль служебной.
Собака очень чистоплотная, не слюнявая, шерстный покров и кожа не имеют запаха. При вольерном содержании линька проходит два раза в год естественным образом, без подстригания. При квартирном содержании линька выражена слабо. Особого ухода животное не требует, во время линьки подшерсток (довольно густой) вычесывается, чем облегчается течение процесса.
Собаки этой породы нуждаются в постоянных физических нагрузках.
Хаски: