Домашние животные

Чем отличаются хаски от маламутов? Интересует характер.

Всем отличаются. У маламута типичный "собачий" характер и поведение. Да, они упрямы, своенравны, проявляют себя . Но маламут будет всегда рядом с хозяином, более размеренны, больше вникают в жизнь хозяина, более "собачны" (не знаю как еще описать) .
Хаски же нейтральны, часто трусливы, активны. Не держатся рядом. Своевольны (не путать со своенравными маламутами) , самостоятельны - думают своей головой, а не ждут решений хозяина. Не проявляют агрессию к сородичам, не конфликтны.

Легче назвать, что связывает эти две породы - это лишь частичное внешнее сходство, и то, что обе породы изначально выводились как ездовые .
Наташа Каленкова
Лучший ответ
Маламут собака более серьёзная. Больше склонен к доминантности.
Кобели могут быть агрессивны в семье и к другим животным без должного воспитания. Хаски дружелюбнее. В остальном характер похож. Обе породы независимые, трудно дрессируются, очень активные и свободолюбивые, не охранники.
Хаски.

2. Маламут

Итог: Маламут более крупная собака чем Хаски. Маламут выглядит более внушительно чем Хаски. Маламут - выведен для того чтобы перевозить тяжелые грузы а Хаски выведен для того чтобы, сани тащить. Ни Маламут, ни Хаски, в качестве собаки - защитника не годятся но тем не менее Маламут выглядит более внушительно чем Хаски.
как по мне так маламут масивнее (заметно),. . ну а характер... помоему маламуты красивее потому что крупнее и масивнее что ли смотрятся.. я одного маламута такого классного встречала! он лизун... но такие "лизунчики" могут быть в любой породе... а больше ничего не знаю..
Валерия Слободенюк Очень прыгать любят.
маламут не лает
Наталья Жидовинова это с чего это?
Хаски-это американская версия маламута. У хаски глаза голубые, они немного меньше.
Наталья Жидовинова Глаза и размеры конечно очень относятся к характеру. . Но не могли бы вы пояснить про "Хаски-это американская версия маламута", вкратце. . ну начать можете с того, что страна происхождения мэла также сша...
Маламут больше хаски.
Gulderay Ganiyeva