Домашние животные
а чем отличаются хаски от маламута??? просветите....просто интересно
Размер - рост маламутов не ограничен, рост хаски - до 56 см суки и 60 кобели; характер - маламуты бывают агрессивными, особенно тип коцебу, хаски - никогда; маламуты тяжеловозы, хаски гоночники; предки маламутов - индейские собаки и возможно даже волк, предки хаски - чукотские ездовые, и волк в "родословной" хаски отсутствует. Маламут более спокойный и уравновешенный, хаски более суматошный и "шилопопый"; цвет глаз - у хаски любого цвета вплоть до зеленого, у маламута только карие; маламуты почти не используются в гонках на собачьих упряжках, хаски вовсю...
у маламутов не бывает голубых глаз..
Отличие хаски и маламута
Северные ездовые собаки, такие как Cибирский хаски и Аляскинский маламут, имеют различия в экстерьере, размерах, характере и предназначении. Несмотря на определенное сходство хаски и маламута, это две разные северные ездовые породы.
характером
а еще маламуты существенно крупнее и тяжелее. И костяк более массивный.
по аналогии хаски - спорткар,
маламут - внедорожник))))
по аналогии хаски - спорткар,
маламут - внедорожник))))
окрас, характер, отношение к хозяину
Отличие хаски и маламута
Маламут в отличие от хаски, не предназначен для участия в соревнованиях на скорость. Маламуты созданы, чтобы проявлять силу и выносливость, поэтому любые характеристики собаки, включая темперамент, которые препятствуют основному предназначению маламута, должны рассматриваться как крайне серьезные недостатки. Хаски - маленькие, длинненькие, с низкопосаженным хвостом, и бывают с голубыми глазами. Маламуты - большие (где-то до 60 кг) , поквадратистее, хвост высокопосажен и гордо веет над спиной, глаза только карие.
Несмотря на определенное сходство хаски и маламута, это две разные северные ездовые породы. … Не должен производить впечатление бледно-коричневого. Маламут в отличие от хаски, не предназначен для участия в соревнованиях на скорость.