Андрей Комаров

Как отличить щенка хаски от щенка маламута?

Как бы я отлично различаю взрослых особей этих пород ибо маламут более упитаный и пушистый, а вот щенки ну оооочень похожи, как различать щенков этих пород? За ранее спасибо

Роман Любимов

Да легко по окрасу можно хаски

маламут
+ сами видите форма ушей)) ) разные совсем щенки и спутать их я думаю может и можно ..но только когда они только только, появились на свет.

Рамазан Садыков

А может, просто глянуть в доки или щенячью карточку?

Mingijan Tepkeev

У хаски глаза голубые, а у маламутов всякие, только не голубые!

Алексей Воробушков

По документам.
Щенки все похожи.
У хаски допустимы как голубые, так и карие глаза. А может один глаз быть голубым, а другой - карим. А может один глаз быть наполовину окрашен ("арлекин"). Всё это допустимо по стандарту породы, не является пороком и не делает собаку лучше или хуже.
У маламутов глаза только тёмные: карие.
Поэтому кареглазая собака может быть и хаски, и маламутом.
Маламуты более крепкие, шерсть у них пушистее и взъерошенее.
Но всё это доказательством породы быть не может: с тем же успехом вам могут предложить метис хаски и маламута. Или перед вами может быть длинношёрстный хаски (не стандарт) .
Окрасы у хаски и маламутов тоже разные бываютсеро-белыми, например, и хаски и маламуты бывают. :
Окрасы маламутов: http://www.alaskanmals.ru/about-malamutes/colors-malamutes
Окрасы хаски: http://okrasyhaski.jimdo.com/

Дмитрий Бурабаев

Очень просто. У хаски хвост опущен, а у маламутов закинут на спину - кольцом. Также щенки маламута крупнее. Имеют более лобастую голову. И морда шире.
У маламутов всегда только карие глаза. В отличие от хаски, у которых могут быть голубые или разные (арлекин).

Евгения Федотова

У хаски глаза голубого цвета Обязательно, а у маламутов такое не допускается.

Юлия Черная

Маламуты более крупные и у них не бываеют голубых глаз.

Кирилл Меланич

Маламуты крупнее, более упитанны, и у них не бывает голубых глаз, хвост кольцом, в отличие от хаски.

Надюша

по экстерьеру.

Александр Чупятов

Родословная. Клйма или метрика. И всё.

L Listiniya

У Хаски на лбу всегда член нарисован. И чем ярче и точнее член, тем более высоко породная собака. А у Маламута сердечко должно получатся.