Константин Зенкин

как найти массу раствора гидроксида натрия, которая потребуется для полного щелочного гидролиза смеси эфиров?

Имеется смесь метилформиата и этилформиата массой 20,1 г. Массовая доля метилформиата в смеси составляет 44,78%. Какая масса 30%-ного раствора гидроксида натрия потребуется для полного щелочного гидролиза смеси эфиров? Ответ: 40г

Мария Ветрова

По уравнениям реакций.