Алексей Грай

нужно посчитать сколько гкал потребуется в месяц для отопления склада приточной установкой,

размеры склада 12х42 высота 4,95 температура в помешении 23 должна быть постоянно в зимной периуд,

Ольга

А размеров мало для таких расчётов. Какие стены, пол, потолок, вентиляция, двери, окна. А так 37 гКал на 1 метр куб в сутки. Вот и посчитайте сколько кубических метров у помещения и умножте на 30 суток ну и на 37 гКал.

И у всех ошибка насчёт вентиляции: Если есть приточка то поступивший воздух куда-то и утекать должен (а утекать он вместе с гКалориями будет) . Или же вентиляция должна быть циркуляционной замкнутой.