Жека Миронов

эти авторы написали известные книги о нашем крае. Кто и какую?

а) путешествие по родному краю
б) наш маленький париж
в) этюды о екатериндаре
1) лихоносов 2) лотышев 3)бардадым

Алёна О

1.Бардадым - "Этюды о Екатеринодаре "
Виталий Петрович Бардадым - Почетный гражданин г. Краснодара.
В. П. Бардадым является автором более 30 книг. Более сорока лет Виталий Петрович возвращает Кубани её историю,
воскрешает из забытья имена деятелей культуры и просветителей, воинов и
строителей. Книга «Этюды о Екатеринодаре» была написана в1992году.

2.Лихоносов -" Наш маленький Париж"
Ви́ктор Ива́нович Лихоно́сов - почётный гражданин города Краснодара, Герой Труда Кубани.
С 1978 года
Лихоносов работает над своим главным
романом о судьбе русского казачества «Ненаписанные воспоминания. Наш
маленький Париж» (1986 год) . Это лирико-эпическое полотно, соединяющее современность с прошлым, стало литературным памятником Екатеринодару.

3.Лотышев -"Путешествие по родному краю"
Имя Ивана Павловича Лотышева известно краснодарским
писателям, публицистам и жителям Кубани. Многие годы своей жизни этот
человек посвятил изучению природы, истории Краснодарского края и
Республики Адыгея.
И. П.
Лотышев – автор 27 книг и статей, большинство из которых краеведческого
содержания. Главным достижением в жизни И. П. Лотышева является
подготовка и издание знаменитых учебных пособий «География
Краснодарского края» и «Путешествие по родному краю» .