Анна

Зачем нужен молотый перец?

На столах всегда стоят соль и перец. Соль понятно, она усиливает вкус, собственно, делает еду солёной. Но зачем нужен перец? У него нет своего вкуса, он обладает слабым едва улавливаемым запахом, но при этом от него можно чихнуть. Он не острый и воспринимается просто как нечто безвкусное измельчённое растительное. Если его высыпать в еду пару столовых ложек, то еда будет восприниматься сухой, как будто её посыпали грудой стружек.
На кой его вообще ставят и дают во всех пайках? Им хоть кто-нибудь когда-нибудь пользуется с конкретной целью и с какой?

Дианова Ольга

нормальный, свежий перец даёт аромат и горчинку, остроту. Видимо, вы нюхали старый перец.

Юлия Ягодкина

Нет вкуса и запаха? Как это? Перец обладает очень интересным ароматом и достаточно остротой, чтобы добавить "перчинку", так сказать. Впервые слышу об отсутствии запаха и вкуса у черного молотого перца.

Ал
Александр

Я перемалываю перец самостоятельно в ступке. И впервые слышу от кого-то что у перца нет вкуса и запаха. Я его почти во все блюда кладу.

Анютка Крошка

для вкуса и аромата

Азиза Бахронова

Ну если добавить пару СТОЛОВЫХ ложек, то еда будет восприниматься как горькое жгучее блюдо))))

Юлечка Soldatova

Я поспорю, молотый перец досьаточно острая приправа имеющая свой аромат, поэтому, на столах она присутствовала и присутствует именно для остроты блюда

Анатолий

Для аромата блюд, я всегда ложу практически во все блюда. Без молотого перца и вкус у блюда не такой, с перцем вкуснее.

Елена Басманова

У автора наверно нет обоняния. и вкусовые рецепторы притуплены ИМХО

Сергей Данченко

Как специя.
Естественно, ПАРА СТОЛОВЫХ ЛОЖЕК - это перебор!