Ринат Галиев

Поездка на авто в Болгарию из Москвы!

Мы с компанией собрались ехать на машинах в июле в Болгарию. Маршрут такой: Москва -Беларусь -Польша -Словакия - Венгрия - Румыния -Болгария . (Ехать через Украину в связи с ситуацией на ней не хочется) Вот что для этого необходимо? Сколько виз надо? Сколько и каких шингенов? Заранее спасибо за ответы!!))

Олеся Казарина

Посмотрите на форуме Винского. Он описывает такого рода путешествие

Екатерина Пластинина

Вам будет достаточно одной шенгенской мультивизы. Поскольку первой страной Шенгена у вас будет Польша, запрашивайте польскую визу. По ней же проедете через Румынию (транзит до пяти дней) . В Болгарии, если я ничего не путаю, шенгенская виза тоже действует (уточните на сайте консульства).