Петр Никитин

Документы на загранпаспорт нового образца для неработающих

Вопрос, какие документы надо собрать на загранпаспорт неработающему человеку. Жена домохозяйка более 10 лет, ни где официально не работала. Трудовой книжки нет.
Надо ли заверять анкету?

А почему на 5 лет? Проще тогда старого образца сделать?

Анна

На 5 лет дадут как и старый, только дороже выйдет.

Маргарита Митюхина

все нормуль, просто так и указывается что с период с такого-то по такое то - не работал
Отличие старого от нового в том, что страниц больше ну и стоимость пошлины разная старый = 1000 а новый 2500

Дима Голубев

Ну нет трудовой и не надо, это не помеха для получения загранника, я тоже не работаю, паспорт оформляла на 10 лет, в графе о работе писала что не работаю с 2003 года.

Юл
Юлия

2 Демон новой домохозяке нужно писать с апреля 2004