Стиночка Ахмедуллаева

почему у птиц есть клюв, а у людей его нет?

Ищенко Алексей

Так заведено природой !!!Тупой вопрос . Хочешь иди в клинику, операцию сделай . Что б был нос был похожий на клюв 😄

Олечка Золина

В школе ничему не учат? Книгу по биологии открой и почитай.

Люба Пинчукова

Вообще вопрос интересный. Если бы меня об этом спросили, я бы ответил так.
Эволюционно птицы приспособились к полету, следовательно естественный отбор в этой группе животных шел в сторону облегчения веса тела. Чем птица легче, тем лучше летает. По этому у них кости полые, ажурный скелет, обмен веществ такой, что внутри нипища ни кал не задерживается.
Роговой клюв гораздо легче массивных челюстей с зубами следовательно для летающих существ он более предпочтительней. Может по этому у птиц именно клюв а не челюсти. Тем более у рептилий, от которых произошли птицы есть аналогии - клюв черепахи.

Ольга Юлинова

У некоторых людей и клюв есть...