Anastasia Bambola

взял 2 щенков дворняжек оба кобели чешутся. как вывести блох

Иван

капли какие нибудь, или в ветеринарку сходи там подскажут)

Александр

хорошие капли Барс, работают как разрекламированный фронтайлан а стоят дешевле!!!!

Светлана Мишенькина

Вывести блох можно каплями на холку.
Ошейник - это скорее профилактика (если блох нет, и вы не хотите, чтобы они у собаки появились) ; спреи - это сильная, но кратковременная защита (для вылазок на природу. например) .
Но с каплями на холку нужно быть осторожными. Лучше, чтобы капли для щенков рекомендовал ветеринар. Иначе можно получить серьёзную аллергическую реакцию вплоть до удушья или отравления. Особенно, если капли ядрёные, как "Барс". При использовании капель надо внимательно читать инструкцию: с какого возраста можно применять к щенкам, на какую массу тела использовать, нужно ли разводить в воде (бывают концентрированные) .
Ещё один повод сходить к ветеринару - это то, что щенки уже чешутся. Блохи могут быть разносчиками заболеваний. А если щенок уже расчесал себе ранки (пусть и очень маленькие) , то использование капель может быть опасно. К тому же, у бездомного щенка может быть ослаблен иммунитет. Всё равно собаку надо осматривать.

По
Полина

Купить шампунь от блох, подходящий по возрасту.

Ваня Власов

Достаточно помыть их спец. шампунем от блох. + можно обработать каплями (следите по весу, чтобы не передозировать) . И убрать все лежанки, подстилки (постирать) . И всё, блохи исчезнут. Проверенно.

Если это именно блохи, и вы их четко видели. А то мало ли от чего они чешутся, причин может быть много.

Борис Куликов

Ветеринару веди на осмотр т прививки

Ванек Окт

Капли блох не выводят и ошейник тоже! Их применяют на уже очищенных животных. Блохи очень хорошо мигрируют на хвост и задние лапы если животное не промыто полностью. Только шампунь против блох, а уже потом капли на холку. Внимательно читайте капли, одной пипетки может быть мало.

С)
Светлана ))

В зоомагазинах огромный выбор средств против блох и клещей, там вам подскажут. Ещё не забудьте проглистогонить своих собак.