Юл
Юлия

Чим впливає магнітне поле на живі організми? Наведіть приклади.

Геннадий Терентев

По магнитному полю ориентируются птицы, например голуби. У них в носу есть клетки содержащие частички магнетита, то есть компас своеобразный.
Некоторые рыбы, например электрически угорь могут создавать вокру себя электро магнитное поле, и по его искривлению определять, что в пределах досягаемости есть добыча.