Елена Пчелина

Что за полосы на рельефе океана ?

Сергей Кузнецов

Эти полосы на карте - результат проходов спутников в режиме детальной съемки рельефа. Достаточно приблизить карту и это будет отчетливо видно.

Юлия Орешина

Что меня в первую очередь удивило, так это малое количество облаков над океаном. Одним снимком такое изображение получить не реально. Ну и "реки" на материке удивили - через Анды текут в океан. Сдается мне, что это изображение смонтировано из более мелких изображений. Границы этих изображений и создают линии.