Роман

Российский рубль-Белорусский рубль

Почему в некоторых комедийных фильмах говорят, что если, допустим, взять 100 тыс рос. рублей и переехать с ними в Беларусь, то можно жить на них целый год, не в чем себе не отказывая. Это правда или миф?

Ирина Белова

100 тыс. рос. рублей - примерно 3 тыс. долларов. У нас в Беларуси в месяц надо на жизнь минимум 500 долларов. Так что хватит на скромную жизнь только на полгода.