Людмила

Кто знает точное названия знака и его трактовка

Ксения Житькова

«Звезда Руси» - сложный по построению и глубокий по философскому
наполнению знак, который объединяет в себе основы Ведического
мировоззрения Славян. Знак состоит из взаимопроникающих, но неразъёмных
графических элементов.
Наиболее наблюдательные узрят в сплетении «торсионных полей» свастику.
Она зашифрована в этом магическом знаке, как ключ к величайшим тайнам
Природы. Знак сущности бытия символизирует, в первую очередь, единство
трёх состояний Мира – Прави, Яви и Нави.

Люди, обладающие генной
памятью, в данном случае этнические Русские, без многословных
объяснений, сердцем почувствуют в этих словах голос Предков.

Правь – верхний Духовный Мир. Мир Светлых Богов, которые правят Явью и Навью, осуществляют переход из одного Мира в другой.

Явь – материальный, видимый, реальный, явный Мир, в котором мы живём и который ощущаем.

Навь
– «параллельный Духовный Мир» . Мир нереальный, потусторонний,
невидимый, мнимый. Возможно другое измерение. Отсюда происходит слово –
наваждение.

Гульнара Романова

Магический узел.

Магическими или мистическими узлами называются узлы, связанные подобным образом, когда не видно ни начала, ни конца этой фигуры, поэтому основная идея таких узлов в том, что они символизируют бесконечность процесса. Количество элементов или узелков, из которых собственно состоит фигура, может быть разным, и сам узел может быть связан из нити или ленты, а может быть связан из металлической проволоки или ленты, может быть просто нарисован на бумаге или вазе, а может быть выгравирован на какой-либо поверхности. Мистический узел – популярный элемент орнамента резьбы, вышивки, узоров дверей, ваз, мебели.