Основные принципы анализа КАРТЫ БА ДЗИ (Четырех столпов Судьбы) :
1.
перевести западную дату рождения в схему Четырех столпов Судьбы (при помощи китайского календаря или специальных программ) .
2.
вы получите схему, состоящую из 8 основных иероглифов и от 4 до 12 дополнительных (каждый из иероглифов соответствует одному из 5 элементов – Дерево, Огонь, Земля, Металл, Вода) .
3.
вы должны иметь представление о взаимодействии этих элементов: Цикл порождения и Цикл разрушения. Без понимания этих взаимодействий, анализировать карту вы не сможете.
4.
соотнесите 5 элементов с жизненными аспектами (элемент дня (Дневной Мастер) – представляет саму личность, подобные эму элементы – братья, сестры, друзья, коллеги и конкуренты; то что элемент личности разрушает – это деньги (для мужчины жена или любовница) , то, что разрушает элемент личности - власть (для женщины – муж, любовник, для мужчины сын) , то что порождает элемент личности – творчество, бизнес (для женщины – дети) , то что порождает элемент личности – ресурсы, родители.
5.
в зависимости от сезона, когда рожден Дневной Мастер, а так же от количества ослабляющей и усиливающей группы будет зависеть сила или слабость личность.
6.
элементы, которые помогают восстановить равновесие, считаются благоприятными. Элементы, усиливающие дисбаланс карты – неблагоприятными.
7.
кроме анализа по 5 элементам или 10 богам (так как каждый из элементов может быть в позиции Ян или Инь) есть анализ по символическим звездам. Некоторые из них вычисляются относительно Дневного Мастера, некоторые относительно годовой или дневной ветви.
8.
кроме анализа самой карты рождения, необходимо анализировать десятилетние периоды удачи и внутри этих периодов удачи, мы можем просмотреть влияние приходящих годов, как они влияют на судьбу человека. Если приходят полезные элементы в 10-летии или году, удача не покинет, если не полезные, то человека ожидают сложности.
Прочие предсказания
Кто сталкивался с трактовками Столпов судьбы? Спасибо.