Арсен Ерижоков

Подскажите пожалуйста краткое описание мифов древней Греции давид и голиаф

Екатерина

К Греции Давид и Голиаф не имеет отношения. Они из еврейской Торы, а так же Ветхого
Завета. Иисус Христос из рода Давидова. Можешь прочитать в гугле или википедии

Наталья Вега

Это из Древней Евреции, читай Библию

Olga Basarigina

да вы просто превзошли Тома Сойера!
"мы гордимся мальчиками, которые так хорошо учатся. Без сомнения, тебе известны имена всех двенадцати апостолов? Может быть, ты скажешь нам, как ввали тех двоих, которые были призваны первыми? Том все это время теребил пуговицу и застенчиво глядел на судью. Теперь он покраснел и опустил глаза. Душа мистера Уолтерса ушла в пятки. Про себя он подумал: ведь мальчишка не может ответить даже на самый простой вопрос, и чего это судье вздумалось его спрашивать? Однако он чувствовал, что обязан что-то сказать. - Отвечай джентльмену, Томас, не бойся. Том все молчал. - Я знаю, мне он скажет, - вмешалась дама. - Первых двух апостолов звали.. . - Давид и Голиаф [2]! Опустим же завесу милосердия над концом этой сцены. "Ну, ничего не расстраивайся! Ты наверное, Полифема и Одиссея имел в виду.

Pucca Kim

был поединок. вышел голиаф и говорит если кто победит меня так мы уйдём. никто не осмеливался сразиться с голиафом и тут выступил юноша давид. голиаф стал насмехаться над ним а давид взял камень и кинул его в лоб голиафу. голиаф упал намертво. как-то так.

Юл
Юлия

а можно про Давида и Голиафе