Дарина Гаденова

Какой из восточных языков наиболее простой в изучении?

И не надо философии на тему "нет простых языков" и "тот, который нужен". Нужные знаю. Но хотелось бы узнать конкретно, какой восточный язык (арабский, тюркские, персидский, восточно-азиатские, индийские и т. д) можно быстрее всего освоить.

С Моторчиком

По сложности изучения языки можно разделить на три уровня: легкие для
изучения, средние и трудные. Я не нашел исследований для учащихся с
родным русским языком, однако для людей с родным английским эти уровни
таковы:

1. Первый уровень, самые легкие.

Для минимального владения требуют 600 часов занятий. Это латынь и
германские языки. Однако немецкий требует чуть больше времени (750
часов) из-за более сложной грамматики.

2. Второй уровень, средняя сложность.

Требуют 1100 часов для минимального освоения. Это славянские языки,
тюркские и другие индоевропейские вроде персидского или хинди, иврит и
многие африканские. Суахили считается более легким, чем остальные — 900
часов.

3. Третий уровень, сложные.

Требуют более 2200 час. Это арабский, корейский, японский и китайские языки.

Ан
Ангела

для европейца легче всего персидский и хинди, пожалуй именно в таком порядке

Serdar Ozturk

структурно -- китайский

типа английского только с картинками вместо звуков для письменности

Прихожанин Церкви

Из кит-кор-яп, пожалуй, корейский.